Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6338

6338
Limit-Preis
1800 €

Max Clarenbach (deutsch, 1880 - 1952), Frühling in Niederheim, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso von Künstler betitelt, Lichtmaß: 80 x 117 cm, Rahmen: 94 x 130 cm. Guter, altersbedingter Zustand.